среда, 26 апреля 2023 г.

3 ЭТАП "УЧИТЕЛЯМ ОСОБОЕ ПОЧТЕНИЕ"

  В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год посвящен педагогам и наставникам.

Среди множества профессий учитель всегда стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали. И нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь. Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней.

В рамках года педагога, для учеников пятого и шестого классов, в библиотеке прошла беседа за круглым столом. Библиотекарь совместно с методистами ДК"Искра", рассказали ребятам о выдающихся педагогах, которые оставили для нас свой опыт и умения.

на мероприятие была приглашена Морозова Тамара Игнатьевна - воспитатель, педагог, с большим опытом и большой любовью к детям.

Она рассказывала детям о своей учебе в колледже имени Макаренко, о работе в детских садах, и конечно же о работе в нашей Кандауровской школе.

Любимое выражение Тамары Игнатьевны: "Плохих детей не бывает! Все дети хорошие". Это подтверждалось тем, что все дети слушали её рассказ очень внимательно, задавали любопытные вопросы, и на каждый вопрос Тамара Игнатьевна давала ответ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий